Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Самые популярные у российских туристов страны в этом году

Исследовательская компания MAR Consult, опросив ведущих отечественных операторов, проанализировала динамику турпотоков на десяти популярных зарубежных направлениях.

Так, первое место по количеству российских туристов традиционно заняла Турция, самым распространенным видом отдыха по-прежнему остается пляжный, также авторы исследования предлагают новый вид – осмотр недвижимости.

Лидеры рейтинга – Турция (почти 2,6 млн. россиян за 9 месяцев с начала года) и Египет (1,8 млн.) – продемонстрировали разнонаправленную динамику: если падение по Турции, согласно результатам обзора, составило 6,7%, то по Египту наблюдается 30-процентный рост. Каждый десятый иностранец, отдыхающий в Турции, приехал из России, а в Египте доля россиян в общем потоке иностранных туристов составила 9,4%. Другой страной, где увеличилось число российских туристов, стала Болгария (+10%). Недорогие туры, простота в оформлении поездки и приемлемый уровень сервиса позволили этим странам отвоевать долю туристического потока у более дорогих направлений, «потерявшим» в итоге от 15% до 29% российских туристов.

Что касается Европы, то падение спроса было спрогнозировано, и операторы заранее сократили объемы по направлениям. Значительнее всех «просела» Греция – по итогам 9 месяцев, как отмечается в обзоре MAR Consult, турпоток из России сократился на 29,3%.

Второе место «с конца» занимает Франция, количество посещений которой, по подсчетам исследовательской компании, уменьшилось на 23,5%.

Замыкает тройку «лидеров падения» Хорватия, отрицательная динамика которой составила 24%. Сообщает Туринфо.