Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Интернет в номере важнее ванной или холодильника для путешественников из Великобритании.

Отсутствие доступа в интернет является наибольшим недостатком, когда туристы находятся вне дома. Такой вывод сделали исследователи, опросив 10 000 бизнес-путешественников.

У 40% опрошенных наибольшее раздражение вызывает именно отсутствие доступа в интернет, в то время, как бедная транспортная сеть города является проблемой только для 26%, а шум расстраивает только 24%.

Для 61% туристов наличие доступа в интернет из комнаты отеля является наиболее важной услугой. Более важной, чем наличие в комнате телевизора (17%), ванной (5%), и холодильника (3%). И менее 1% заявили, что наличие мини-бара является необходимым условием для хорошего отдыха.

Большинство бизнес-путешественников, зайдя в свой номер, в первую очередь зайдут в интернет и только потом начнут распаковывать багаж. И, согласно тому же исследованию, почти 64% предпочтут общаться с семьёй по интернету, а не по телефону.

Исследование подтверждает, почему отели подвергаются столь мощной критике в последние годы из-за отсутствия в гостинице Wi-Fi. Telegraph Travel в прошлом году исследовало 70 отелей и отельных сетей и обнаружило, что бесплатный Wi-Fi предлагают только 24 гостиницы.