Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Финляндия поборется за русские деньги

Решение Финляндии передать на аутсорсинг функции по приему визовых заявлений оказалось эффективным. Поэтому Финляндия планирует расширение деятельности в России, говорит посол Финляндии Ханну Химанен.

– Спрос на шенгенские визы в Финляндию имеется по всей России, отмечает Химанен.

В настоящее время заявление на получение визы в Финляндию можно подавать в визовых центрах Финляндии в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Петрозаводске, Казани и Екатеринбурге. Еще до лета Финляндия откроет новые визовые центры в южных и центральных частях России, а также в Западной Сибири.

По прогнозу посла Химанен, количество визовых заявлений в этом году достигнет нового рекорда. Благодаря расширению обслуживания, желающему посетить Финляндию уже не обязательно надо ездить в Москву.

Решения о предоставлении визы по-прежнему принимаются в консульствах Финляндии, и паспорта отправляют в визовые центры по курьерской почте.

Целью расширения обслуживания является привлечение растущего количества россиян в Финляндию, поскольку постоянно растет значение российских туристов для финской экономики.

Посол Финляндии в Москве Ханну Химанен предупреждает, что приезжающие из далеких регионов туристы могут оказаться более требовательными, чем жители близлежащих районов. Он напоминает, что конкуренция за деньги российских туристов весьма жесткая.