Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Индия. в Гималаях появится Горнолыжная Деревня

В Гималаях в течении двух трех ближайших лет может открыться крупный горнолыжный курорт, с количеством привлекаемых туристов не менее 2 миллионов туристов ежегодно, заявили на днях индийские девелоперы, занятые реализацией проекта.

Сообщается, что Гималайская Горнолыжная Деревня (такое официальное название будет носить новый проект) будет располагаться в индийской провинции Дхаухаладхар на территории общей площадью 6,000 акров с многочисленными подъемниками и четырьмя отелями, рассчитанными на более чем пятисот люксовых номеров.

Одним из авторов проекта стал Альфред Форд, правнук основателя американской автомобильной империи Генри Форда. По данным британского издания The Telegraph, в долгосрочные планы бизнесменов входит ни много ни мало создание условий для проведения на обустраиваемом ими курорте Зимних Олимпийских Игр.

Несмотря на всю свою заманчивость и перспективность, данный проект уже не раз становился и объектом критики главным образом со стороны представителей коренных гималайских народностей, утверждающих о причинении вреда их традиционному укладу жизни, самим фактом возведения столь грандиозных туристических построек.