Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2026 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. В ОАЭ вводят новую пошлину

Его Высочество шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ, выпустил решение № 36 2012 года, касающееся новой пошлины ‘advance passenger information fee, который взимается со всех туристов, прилетающих в ОАЭ.

В соответствии с решением, новая пошлина в размере 5 дирхамов взимается с пассажиров до их прибытия в ОАЭ и при выдаче билета, независимо от места приобретения и выдачи билета.

От уплаты пошлины освобождаются дети в возрасте до двух лет, экипаж самолета экипаж и транзитные пассажиры, которые не задержатся в ОАЭ более 12 часов.

Emirates 24/7 пишет, что Министерство финансов, которому поручено собирать плату, будет уведомлять аэропорты ОАЭ, авиакомпании и туристические агентства о дате реализации этого решения. Решение вступает в силу с 1 апреля, через три месяца после даты его подписания.