Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. В Макао пройдет традиционный карнавал

С 25 по 27 мая в китайском особом административном районе Макао на территории курортно-развлекательного комплекса "Венецианский Макао" (The Venetian Macau) пройдет ежегодный карнавал. Темой этого года станет праздник Марди Гра (Mardi Gras), или "жирный вторник" - мировой аналог славянской Масленицы, широко отмечаемый в США и многих странах Европы.

Считается, что прародителем карнавала Марди Гра является город Новый Орлеан - именно там фестиваль зародился как костюмированное представление по случаю встречи весны.

В дни праздника по улицам комплекса, представляющим Венецию в миниатюре, пройдет карнавальное шествие, сопровождаемое духовым оркестром, уличными артистами и певцами, сообщает AsiaTravelTips. Празднично украшенные палатки предложат гостям местные и национальные блюда, напитки и сувениры, туристы смогут расслабиться за уютными столиками пивных и винных садиков, а также прокатиться на гондолах по каналам и раскрасить лица яркими красками у уличных художников. В первый раз за всю историю фестиваля будет проведен конкурс джазовых и блюз-исполнителей.

Карнавал проходит на территории The Venetian Macau ежегодно. В прошлом году он собрал около 38 тысяч гостей в течении трех дней, не считая традиционных 100 тысяч туристов, которые ежедневно посещают комплекс. Вход на его территорию бесплатный.