Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Венеция приглашает послушать джаз во время прогулок на гондоле

С 27 июля по 2 августа Teatro la Fenice на площади св. Марка и в других уютных уголках Венеции пройдет ежегодный джазовый фестиваль. Поклонники джаза смогут насладиться музыкой в романтической атмосфере города на воде.

В этом году участие в музыкальном марафоне примет Паоло Конте. В конце июля он даст концерт на специально возведенной по такому случаю сцене на площади Сан-Марко под аккомпанемент Венецианского симфонического оркестра. А 28 июля жители и гости города смогут присутствовать на выступлении джазового трубача Винтона Марсалиса. Кроме этого, в рамках фестиваля свои сеты отыграет саксофонист Чарльз Ллойд и многие другие известные исполнители.

Также, под завораживающие звуки джазовой музыки в знаменитом своей архитектурой городе на воде пройдут и другие культурно-развлекательные мероприятия. Путешественники смогут посетить выставки, литературные чтения, конференции и даже кулинарные ярмарки. Многие представления пройдут вокруг площади св. Марка, которая по праву считается самым популярным местом Венеции благодаря своей знаменитой базилике.