Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Россия: ФМС сократит срок оформления загранпаспортов до двух-трех дней

Полный переход всех органов госвласти - на федеральном, региональном и муниципальном уровнях - на электронное взаимодействие позволит сократить оформление загранпаспортов с 30-ти до двух-трех дней, сообщил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

«Запуск всего механизма, полноценная работа по межуровневому и межведомственному взаимодействию позволит сократить оформление загранпаспорта с 30 до двух-трех дней с доставкой до «миллионников» Российской Федерации. То есть в 10-15 раз мы сделаем оформление документов более быстрым и цивилизованным», - сказал К.Ромодановский в понедельник на совещании у премьера РФ по вопросу предоставления госуслуг населению.

Как сообщил ранее на совещании глава правительства Владимир Путин, на электронное взаимодействие федеральные органы власти должны перейти с 1 октября текущего года, с 1 июля 2012 года - на электронное межведомственное взаимодействие перейдут регионы и муниципалитеты.

К.Ромодановский отметил, что «наша задача - перейти от 650 тыс. электронных услуг, которые мы оказываем сегодня в рамках госпортала (госуслуг-ИФ), на 65 млн услуг, которые мы оказываем ежегодно».

По словам главы ФМС, сейчас готовится «горячая линия», создается специальное подразделение, которое будет работать именно в этом направлении. "Надеюсь, что с 1 октября с минимальным количеством проблем мы этот процесс эффективно запустим", - сказал директор службы.