Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Британку сняли с рейса из-за сувенирной марки в паспорте

Британку сняли с рейса из-за сувенирной марки в паспорте Тина Сибли угодила в неприятную ситуацию во время посадки в самолет в Мадриде, сообщает The Sun. Живущая в Испании британка намеревалась отправиться на свадьбу к друзьям в Таиланд. Во время прохождения паспортного контроля в аэропорту Мадрида представители «Катарских авиалиний» сообщили, что не могут пустить ее на борт из-за проблем на 6-й странице ее британского паспорта. Там была наклеена сувенирная марка из Мачу-Пикчу.

Сувенирные марки и штампы можно абсолютно легально получить во многих туристических достопримечательностях, среди которых, например, КПП «Чарли» в Берлине, расположенный на экваторе город Сьюдад-Митад-дель-Мундо в Эквадоре, Мемориальный музей мира в Хиросиме, сувенирный магазин в валлийской деревне с самым длинным названием в мире: Лланвайрпуллгуингиллгогерихуирндробуллллантисилиогогогох.

Сибли пришлось обратиться в британское посольство. Там очень удивилась отказу и посоветовали Тине попробовать купить билет у другого перевозчика. Но в «Эмирейтс» также сообщили, что не пустят женщину на борт. В итоге Посольство Великобритании срочно поменяло Сибли паспорт, и та все же улетела в Таиланд.