Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2026 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Барселона сэкономит на рождественской иллюминации

Барселона сэкономит на рождественской иллюминации В нынешнем году барселонские власти намерены значительно сократить сроки проведения рождественской кампании. На этот раз праздничные огни каталонской столицы зажгут лишь 1 декабря, что на 10 дней позже, чем в прошлом году.

По словам первого заместителя главы городской администрации Херардо Писарельо, таким образом мэрия Барселоны надеется не только сэкономить солидные материальные средства, но и сократить потребление энергетических ресурсов почти на 20%.

К тому же, как подчеркивают власти, на размах самого празднества это локальное затягивание поясов никак не повлияет: в 2015 рождественской иллюминацией обзаведутся все те же 28 километров городских улиц, что и в 2014.

Однако нельзя не отметить, что новые планы экономии не всем пришлись по вкусу. Так, барселонские работники сферы обслуживания и торговли, с которыми не были согласованы эти изменения, не разделяют оптимизма мэрии, опасаясь того, что подобное промедление может негативно отразиться на продажах сектора в канун традиционных рождественских скидок.