Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2026 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Зазывала без национального костюма — неправильный зазывала

Зазывалы в Болгарии Теперь все зазывалы заведений крупнейшего зимнего курорта Болгарии Банско должны быть одеты в национальную одежду, носить бейдж со своим именем и названием заведения, которое представляют.

После ряда жалоб в полицию и мэрию Банско о некорректном поведении зазывал курорта общинский совет принял правила, регламентирующие поведение зазывал, стоящих сутра до вечера перед заведениями и приглашающих туристов их посетить.

«Я приветствую новые правила. Мы все должны работать над имиджем курорта. Мы приглашаем клиентов в заведение, знакомим их с меню, атмосферой и обслуживанием. Наша работа ответственная и вообще речь не идет ни о какой агрессии»,— утверждает один из зазывал, работающий в Банско 9 лет и знающий пять языков.

Все зазывалы курорта подписали специальную декларацию по выполнению установленных правил. При несоблюдении которых предвидятся штраф – при первом нарушении от 100 до 300 левов, при повторном – до 500 левов. Оштрафованы будут и собственники заведений – от 50 до 200 левов.