Новости. Первый полёт новой авиакомпании: «Дятелавиэйшен»
Любой фотограф — профессионал или любитель, знает, что надо всегда держать фотоаппарат наготове. Мартин Ле-Мэй не стал исключением.
Прогуливаясь в парке Хорнчёрч в Хаверинге (северо-восточный район Большого Лондона), Мартин успел сделать несколько совершенно невероятных фотографий.
Вначале Мартин и его жена услышали резкий крик испуганной птицы, а потом увидели, как дятел борется с лаской, которая запрыгнула на спину птицы.
Фотограф, делая фото, предположил, что птицу не ждёт ничего хорошего, но та обманула все ожидания и умудрилась расправить крылья и взлететь.
Провезя ласку на своей спине метров тридцать, дятел приземлился. Ласка, сойдя с борта нежданного летательного аппарата, скрылась в густой траве, а дятел — в ветвях деревьев.




