Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. На берегу Дона открылся парк приключений

В Липецкой области создан парк приключений "Веревочный городок", который предлагает три маршрута и более 50 препятствий. Посетители парка могут прокатиться на велосипеде на высоте более 12 метров над оврагом и совершить настоящий прыжок Тарзана.

Парк занимает площадь около 10 тысяч квадратных метров леса и находится в четырехстах метрах от берега Дона. Маршрут "Веселый" включает в себя поездку на велосипеде, расположенном на канате на высоте 10-12 метров, и скоростной спуск на ролике по наклонно натянутому тросу - троллею длиной 68 метров. Маршрут "Смотровой" рассчитан на людей любого возраста и физической подготовки и предлагает мостики и переходы на высоте до 11 метров. Маршрут "Адреналин" - более экстремальный и предполагает съезд между деревьями на сноуборде, прыжок Тарзана и спуск по троллею. Прохождение одного маршрута стоит от 150 до 250 рублей.

Проектирование, производство и строительство парка выполнено компанией "Валтопия-Ру" (торговая марка GoPark). Второй подобный парк скоро откроется в Тюмени.