Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Лондонский музей приглашает в морские глубины

Выставка The Deep ("Глубина") в лондонском Музее естествознания (Natural History Museum) рассказывает, как устроена жизнь на глубине 11 000 метров под водой. Посетители выставки откроют для себя удивительный мир флоры и фауны глубокого моря, экосистема которого менее изучена, чем поверхность Луны.

Как сообщает VisitBritain, экспозиция демонстрирует разнообразие биологических видов, населяющих глубинные слои океана, и то, как формируются механизмы адаптации живых организмов к суровым условиям обитания. Часть экспозиции посвящена истории освоения морских глубин и инновационным методикам, которые применяются для изучения океана сегодня.

Необычный формат выставки, где наряду с образцами и изображениями морских обитателей представлены результаты научных исследований в сочетании с интерактивными инсталляциями, позволяет посетителям отправиться в путешествие на глубину.

Выставка "Глубина" будет работать до 5 сентября. Музей естествознания открыт ежедневно с 10.00 до 17.50, вход на постоянные экспозиции бесплатный. Стоимость билета на выставку "Глубина" - 7 фунтов (8 евро) для взрослых и 4 фунта (около 5 евро) для детей.