Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Шотландия приглашает любителей приключений на «мышиную охоту»

Любителей приключений приглашают в Шотландию, поучаствовать в охоте за сокровищами. По условиям мероприятия под названием Bequest, участникам предлагается отыскать клад в виде золотой мыши, инкрустированной бриллиантами, некогда принадлежавшей Роберту Бернсу. Стоимость уникального экспоната составляет 10 000 фунтов стерлингов.

Как гласит легенда, великий шотландский поэт припрятал драгоценную статуэтку, купленную для своей возлюбленной. А чтобы сделать подарок еще более оригинальным, Бернс предоставил даме сердца подсказки в своих письмах. Но жена поэта перехватила послания и спрятала их до лучших времен.

Представители индустрии туризма убеждены, что эти самые «лучшие времена» выпали как раз на нашу с вами долю, поскольку письма были найдены совсем недавно. Так что, возможность отыскать клад есть у каждого гостя шотландских холмов.

Прототипом «мышиной охоты» стала книга Кита Вильямса «Маскарад», в которой повествуется об охоте за золотым зайцем. Организаторы мероприятия сочли существующие экономические условия вполне благоприятными для такого развлечения. Чтобы стать одним из кладоискателей, путешественникам необходимо зайти на сайт национального агентства VisitScotland, ознакомиться с содержанием упомянутых писем, а затем приехать в Шотландию и принять участие в «Годе возвращения домой». Как и большинство прочих мероприятий, эта акция посвящена 250-летию со дня рождения Роберта Бернса.