Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2026 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Туристы стали оставлять больше денег в ресторанах Ближнего Востока

Средняя стоимость чека в ресторанах Ближнего Востока выросла на две трети, по сравнению с прошлым годом, говорится в новом исследовании, опубликованном Аrabian Вusiness.

Средние траты посетителей ресторанов в этом году составляют 40-60 у.е., а в прошлом году средний чек выписывался на сумму 20-40 у.е., согласно пятому ежегодному исследованию Caterer Middle East Head Chef Survey, которое проводилось среди 134 владельцев ресторанов Ближнего Востока.

В исследовании так же говорится, что 5.22% опрошенных шефов ресторанов говорят о том, что средние траты посетителей превышали 1,000 у.е., по сравнению с 4.5% в прошлом году.

К сожалению, неясно, что является причиной возросшей щедрости туристов: рост стоимости блюд, или желание туристов потратить больше.

Некоторые шефы объясняют это подорожанием продуктов, или расходных материалов, но есть и те, кто говорит о том, что люди стали чаще ходить в рестораны, и тратят там больше, чем раньше.