Новости. Дебош на борту может обойтись в 6 месяцев тюрьмы
Парижанин попал в тюрьму после того, как, потеряв контроль над собой, напал на сидящего впереди пассажира только потому, что тот слишком сильно откинул кресло.
61-летний житель Парижа Эдмунд Александер пришёл в такую ярость, когда сидящий перед ним пассажир отклонил назад спинку своего кресла, чтобы устроиться поудобнее, что француз не сдержался. Он вскочил со своего кресла, схватил пассажира, сидевшего впереди и начал трясти его. Взбешённого пассажира успокоили маршалы рейса 62 авиакомпании American Airlines, который совершал полёт по маршруту Майами — Париж.
Устроенный Александером скандал заставил пилота совершить незапланированную посадку в Бостоне, где дебошира уже ждала полиция. Сначала француза повезли в госпиталь на психиатрическое исследование, а теперь разбуянившемуся пассажиру грозит полгода заключения.
Данный инцидент вызвал дискуссию в СМИ о том, имеют ли право пассажиры защищать свое пространство в самолёте, а так же напомнил, насколько спартанскими стали современные условия полётов.




