Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Латинская Америка приглашает в тур по местам Че Гевары

Легендарный революционер Че Гевара вдохновил Аргентину, Кубу и Боливию на создание трехстороннего туристического проекта. Тур "Caminos del Che" ("Маршрутами Че") объединит эти три страны. В каждой из них до сих пор были доступны лишь отдельные экскурсии, связанные с именем Че Гевары.

Международный туристический проект пройдет по тем местам, где Че Гевара родился, сражался и погиб. В ходе поездки туристы смогут буквально пройти по его стопам; узнать, как молодой аргентинец, забросив учебу в медицинском университете, стал пламенным борцом за дело революции на острове Свободы и затем был убит при неудачной попытке поднять восстание в Боливии.

В Аргентине туристы увидят Розарио, где родился Эрнесто, провинцию Мисьонес, где его семья владела родовыми чайными плантациями, и другие места, колеся по которым на собственном мотоцикле, он однажды оказался на дороге, которая привела его в революцию.

В Боливии вместе с Че Геварой туристы пройдут по джунглям до Хигуэры - деревушки, где его убили. Путь продолжится до Вале-Гранде, где он был захоронен вместе с шестью соратниками и покоился до 1997 года, когда останки всех семи партизан были эксгумированы и перевезены на Кубу.

Чиновников, по их словам, задевает то, как наследие Гевары эксплуатируется продавцами футболок и других сувениров, сообщает Турпром. "Мы не собираемся торговать его образом, как товаром, выставленным на прилавок. Он прошел путь преображения, способный произвести тот же эффект и в сознании туристов, выбравших этот маршрут",- пояснил Диего Конка (Diego Conca), курирующий Аргентинскую часть проекта, открытую уже в прошлом году.