Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Греция обещает россиянам значительные скидки

Из-за нынешней сложной политической и экономической ситуации в Греции местные отели и туристические компании охотно дают скидки россиянам, едущим сюда на отдых, сообщил агентству генеральный директор туркомпании "Музенидис Трэвел" Александр Цандекиди.

По его словам, владельцы многих отелей Крита и Халкидиков пошли на серьезные скидки по проживанию, что позволяет туроператору предлагать сейчас самые выгодные цены на отдых в Греции. "Например, недельный отдых на Крите в отеле 5* с перелетом в конце мая - начале июня обойдется лишь в 420 евро, что на 30-40% меньше базовой цены подобного тура, - пояснил А.Цандекиди. - Недельный тур с отдыхом в отеле 4*, работающем по системе "все включено" обойдется чуть более 400 евро".

Греция столкнулась сейчас с серьезным спадом спроса со стороны западных стран на отдых в Греции. Например, недавно вторая по величине туристическая компания Европы Thomas Cook заявила об аннуляции 20 тыс. бронирований.

"Поток из многих европейских стран на греческие курорты упал на 30% и более, поэтому греки делают сейчас ставку на российский рынок, который "прочел" гораздо меньше, - добавил он. – Именно поэтому нашим туристам предоставляются большие скидки на проживание, трансферы, экскурсии, авиабилеты".

"Россияне также отреагировали на происходящие в Афинах социальные выступления, - сказал А.Цандекиди. - Большинство экскурсионных туров по Греции начинаются как раз в Афинах, и сейчас резко сократилось число желающих отправиться в такие туры по одной из интереснейших стран Европы. Однако желающих отдохнуть на морских курортах Греции меньше не стало".

Напомним, на прошлой неделе Ассоциация отельеров Греции призвала правительство страны предпринять в самое кратчайшее время самые решительные меры, призванные спасти туризм, который является одной из важнейших отраслей экономики Греции. Он составляет около 17% ВВП и создает пятую часть всех рабочих мест в стране.

О своей ставке на российский рынок греческая сторона неоднократно заявляла еще до начала социальных волнений в Афинах и некоторых других городах. В частности, шла речь о выдаче россиянам полугодовых виз.

Однако до сих пор, как сообщают туроператоры, это заявление греческих властей остается на бумаге. Правда, несмотря на это, греческое консульство считается одним из наиболее лояльных по отношению к российским гражданам и оперативных среди аналогичных ведомств Шенгенской зоны.