Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Испания: в Гранаде туристов селят в пещере троглодитов

В отеле Cuevas Al-Jatib в Гранаде (Испания) туристов возвращают в доисторические времена. Дело в том, что номера отеля обустроены в пещерах, в которых в свое время жили пещерные люди - троглодиты.

Когда-то в этом андалузском краю было огромное озеро, из которого пили воду обитающие здесь в изобилии мамонты, объект охоты наших примитивных предков. За тысячи лет озеро высохло и на его месте появились деревни, а от могучих животных остались лишь окаменелости, которые представлены в музее, расположенном неподалеку от отеля Cuevas Al-Jatib.

В гостинице, где гостей размещают в бывших жилищах доисторических троглодитов, есть специальные номера-пещеры отдельно для мужчин и для женщин, детские пещерки, пещеры-сауны. Все они оснащены всем необходимым для комфортного отдыха. В пещере-ресторане гостей ждут блюда классической андалузской, арабской и французской кухни, однако при желании можно попросить приготовить мясо так, как его готовили троглодиты — прямо на огне, с добавлением различных местных приправ.

Для большего погружения в доисторическую действительность любителям древностей предлагается пройти по тропе доисторического человека.