Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Бали требует отпечатки пальцев

Под занавес высокого сезона Индонезия поменяла порядок прохождения паспортного контроля в аэропортах в связи с усилением мер безопасности. Начиная с 1 мая туристы, прилетевшие в страну, должны оставить отпечатки пальцев и сфотографироваться.

Туроператоры уже просят агентов заранее предупреждать клиентов о нововведении – мол, чтобы не возникло непонимания. Касается это всех – и тех, кто получил визу заранее, и тех, кто оформляет ее по прилете. Эксперты, правда, просят не пугаться процедуры: никаких «промокашек» с чернилами не предвидится, для «учета» отпечатков пальцев предусмотрен специальный сканер. Проходить иммиграционный контроль туристы будут самостоятельно, а значит, услуга быстрого его прохождения за плату, которая раньше действовала в аэропорту Бали, потеряла актуальность.

Анастасия Тимошенко, руководитель направления Индонезия компании ЮЖНЫЙ КРЕСТ, сообщила, что новый порядок удлиняет процедуру прохождения паспортного контроля в аэропортах примерно на час: «С неудобствами в большей степени могут столкнуться те, кто прилетает на Бали днем, когда в аэропорту много туристов. Однако рейс «Трансаэро» из Москвы прибывает ранним утром, так что для россиян задержка будет незначительной», – подчеркнула она.