Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2025 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Finavia проводит выставку своей коллекции в Вантаа

Пассажиры аэропорта Хельсинки-Вантаа впервые могут познакомиться с произведениями из собственной художественной коллекции корпорации Finavia. Первые работы для нее были приобретены в 1950-х годах, а сейчас коллекция насчитывает 347 произведений финских мастеров.

На выставке в Арт-галерее аэропорта представлены работы 14 финских художников, начиная с 1960-х годов и до настоящего времени. Общей темой выставки стали странствия: полеты, путешествия во времени и пространстве. Посетители смогут увидеть изделия из стекла и бронзы, живопись, художественную графику.

Художественная галерея – часть концепции Art Port, разработанной Finavia в рамках Года дизайна 2012. Целью ставилось порадовать путешественников художественными сюрпризами и новыми услугами, которые помогают расслабиться в суете аэропорта и занять себя чем-нибудь интересным в ожидании рейса. Именно благодаря данной инициативе, не имеющей аналогов в мире, аэропорт Хельсинки-Вантаа известен как «аэропорт искусств», что вызывает к нему повышенный интерес и помогает удерживать позицию одного из ведущих европейских аэропортов.

Арт-галерея аэропорта находится около ворот 37, и открыта для посетителей круглосуточно. Вход свободный.