Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Испанский парк развлечений Port Aventura в июне отмечает юбилей

Самому популярному тематическому парку в Испании Port Aventura летом исполняется 15 лет. Юбилей решено отметить карнавальным шествием и красочными шоу, которые будут идти весь год, сообщила порталу PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова.

Традиционно летом в Port Aventura каждую неделю устраиваются ночные фейерверки и праздничные программы. Однако в этом, юбилейном, году они, как сообщается на сайте парка, будут еще более зрелищными и яркими. Организаторы обещают выступления акробатов, программы по мотивам самых популярных вестернов и мифов Дикого Запада. Но главным «блюдом» праздника станет настоящий испанский карнавал, который пройдет 26 июня.

Напомним, Port Aventura - второй по величине парк аттракционов в Европе после парижского Диснейленда. Он был построен британской компанией Tussauds Group, а через два года продан компании Universal.

Этот парк - единственный в Европе, расположенный в непосредственной близости от курортных зон, всего в 10-15 минутах езды от побережья Коста-Дорада, одного из самых популярных у иностранных, в том числе, и российских, туристов. Однако немало их приезжает в парк и из Барселоны, которая находится примерно в 100 км.

На сравнительно небольшой территории в 117 га в Port Aventura построено более 40 самых современных аттракционов. Это - водные горки, американские горки, настоящий горный каньон, «огненный дракон». Здесь можно спуститься в темные галереи серебряных рудников, отдохнуть в таверне Дикого Запада или даже оказаться в зоне землетрясения.

Главное достоинство парка – в высочайшем качестве аттракционов. Благодаря этому он очень популярен не только у детей, но и взрослых. Тем более, что на его территории расположены также несколько гостиниц, собственный пляж, более 20 ресторанов разных кухонь мира, так что здесь легко можно провести не пару часов, а целый день, насыщенный разнообразными впечатлениями.

В Испании есть и другие тематические парки - Terra Mitica в Аликанте, Tivoli Park в Малаге, Warner Bros в Мадриде, однако Port Aventura остается самым популярным и посещаемым туристами. За все время существования здесь побывало более 50 млн. человек.

Port Aventura входит также в "обязательную" программу отдыха большинства российских туристов. Тем более что в курортном городке Салоу, от которого парк находится всего в паре километров, россияне занимают второе место по количеству среди всех иностранных туристов.

"Наши туристы очень любят Port Aventura. Если рассматривать поездку туда как экскурсию, она – вторая по популярности после Барселоны, - сказала "Интерфакс-Туризму" М. Макаркова. – Причем большинство туристов покупает билет в парк на один день, а побывав там, понимают, что этого мало, и на выходе, с небольшой доплатой, покупают билет еще на завтра". "Не менее 20% наших туристов, особенно семьи с детьми, отправляясь на отдых в Испанию, сознательно выбирают Коста Дораду, планируя посетить Port Aventura", - добавила она.