Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каталония с SUNMAR весна 2015
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:57
Сообщения: 20
Каталония SUNMAR 06/05/15 – 16/05/15
Во всей Каталонии при заселении в отели 4* - взымается туристический налог 1 у.е. с человека в день, но не более 7 у.е. за все время проживания. В отели 3* - 0,5 у.е. с человека в день, но не более 3,5 у.е. за период проживания. Дети до 16 лет бесплатно.
В 90% отелей нет пляжных полотенец, или полотенца под залог.
Коста Азаар – от Барселоны ехать 3 часа. Отдыхают испанцы и французы. Для тихого спокойного отдыха.
Меризме
1. Mercury 4* (Санта Суссана) – эксклюзив Sunmar Coral Находится на окраине Санта Суссаны. Нас заселили в номера с видом внутрь двора и на помойку, мы поняли, что именно на эти номера эксклюзив. Рядом большой супермаркет, рядом променадная зона. Пляж через ж/д дорогу по подземному переходу. Есть русскоговорящий персонал. Wi-fi только в лобби бесплатно. Не понравился, реально 3*
2. H. Top Olympic 3*(Калелья) – Через ж/д до пляжа метров 400, рядом супермаркет и променадная зона.
3. Kaktus Playa 3*(Калелья) - Очень понравился. Полностью реконструирован. Реально хорошая 4*!
4. Volga 4* (Калелья) – Находится через д/ж дорогу по подземному переходу. Рядом станция ж/д, легко можно добраться до городов. Хорошие обновленные номера. В номерах привиледж все услуги бесплатно, остальное как в стандартах. В июне 2014 отель был полностью реконструирован. Есть русскоговорящий персонал. Нет SPA. 1 раз в неделю в ресторане тематическая кухня, вся рыба выловлена тут же. Есть деская анимация Отель очень понравился.
5. H. TOP Calella Palace 4* (Калелья) – Есть мини клуб, можно без родителей. Фитнес бесплатно, есть теннис в подвале – бесплатно. Нет пляжных полотенец.
6. Calella Park 3* (Калелья) – закрыт на реиновацию, как бункер, еле нашли, шли пешком минут 15.
7. H. TOP Pineda Palace 4* (Пинеда Де Мар) – Данный отель часто путают с Palace Pineda (Доарада). Для семей с детьми и молодежи. Пляж через ж/д. Есть русскоговорящий персонал. Тихий, спокойный отель. Бассейн на крыше. Реально 3*.
8. Florida Park 4* (Санта Суссана) – Находится рядом с Mercury, новый отель, гораздо лучше Mercury. Есть русскоговорящий персонал. Часто отдыхают социальные группы из Европы. Есть вечерняя анимация и детская анимация, детский шведский стол. Пляж находится через ж/д дорогу по подземному переходу. Рекомендовать для семей с детьми. Номера простоваты.
9. Tahiti Playa 4+* (Санта Суссана ) Реально на берегу, рядом с отелем две крупные ночные дискотеки. Все очень достойно.
10. Sorra D~or 3* (Брава Меризме) – Один из первых отелей, принявших гостей для отдыха. В стиле старинного замка, на берегу. Рядом с отелем пешеходная зона, по этому от дороги до отеля туристы идут пешком метров 300. Вечером анимация. Все платно. Семейный отель. Номера без кондиционеров! (вентиляторы).
11. BlouMar/BlouSel 4* (Брава Бланес) – Один хозяин, общая территория, все номера одинаковые, при бронировании надо писать в примечании пожелания. Из одного в другой можно пройти по подземному переходу. Для семейного отдыха. Очень понравились.
12. Rigat Park 5* (Коста Брава Ллорет) – В классическом стиле, под старину, с относительно большой приятной зеленой территорией. Расположен на возвышенности. К ресепшену не могут подъехать автобусы, по этому, за багажом приходит носильщик, а туристы идут пешком метров 200. Спуск к муниципальному пляжу по ступенькам, через променад. За ужином дресс-код. По вечерам шоу программы с живой музыкой. Для детей ничего нет. Можно поменять ужины на обеды по предварительной регистрации без доплат. Можно рекомендовать для романтического отдыха.
13. SurfMar 4* (Брава Ллорет) – Не плохой отельчик, рядом с пляжем. Питание понравилось.
14. Don Juan Lloret 3* (Брава Ллорет) – городской, большой, шумный отель, со свим небольшим садиком и фонтанчиками). Напротив дискоклубы. Номера маленькие. Рекомендовать для активной тусовочной молодежи.
15. Rojer De Flor 4* (Брава ЛЛорет) – эксклюзив Sunmar Coral. На момент осмотра в СТОПе, номеров не видели. Автобус не может подъехать к ресепшн, пешком метров 400 вверх. Отель расположен на возвышенности. Wi-fi – везде бесплатно. Вечером живая музыка и шоу программы. Хозяин русский. Очень не удобный пляж, по крутой лестнице. Тихий, спокойный отель. Не понравился.
16. MarSol 4* (Коста Брава Ллорет) – В центре Ллорет Де Мар. Городской отель с бассейном на крыше, близко все. Реально 3*. Для активной молодежи и взрослых.
17. La Palmera 3* (Брава) – Молодежный шумный, много одиноких симпатичных ребят. Wi-fi – везде бесплатно. От дороги до ресешен пешком метров 200.
18. Kleopatra 4* (Брава) – на момент осмотра, отель не был открыт. Хороший SPA – бесплатно. Рядом с La Palmera – один хозяин. От дороги до ресешен пешком метров 200.
19. Oasis Park 4* - не смотрели в стопе. Рядом с Aquarium.
20. GHT Aquarium 4* (Брава) – Городской отель. Хороший номерной фонд, но есть номера с видом на дорогу (шумно и пально) Wi-fi – бесплатно на всей территории.
Коста Доарада Камаруга
21. Natura Park 4* (Доарада Камаруга) – Расположен слегка на возвышенности, есть русскоговорящий персонал. Wi-fi везде бесплатно. Для детей есть анимация на русском языке. Отдыхают в основном местные и поляки. Не понравился.
22. Marvel Camarruga 4* (ex. Vita) (Доарада Камаруга) – Хороший номерной фонд. Есть русскоговорящий персонал. Пляжные полотенца под залог 10 у.е. Можно взять в аренду велосипед 10 у.е.- 3 часа, залог 20 у.е. Для семейного спокойного отдыха.
Коста Доарада
23. The Element 4* (Доарада Камбрильс) – размещение. Очень приятный отель, абсолютно новый. Есть русскоговорящий персонал. Очень хорошее питание в маленьком уютном ресторанчике отеля. Из минусов: за отелем проходит ж/д, поезда шумят, но ночью не ходят. Маленькие номера, в стандартах , максимальное размещение 2+2 (дополнительные кровати полноценные, убираются в стену. Если все кровати разложить, то прохода в номере вообще нет, некуда поставить вещи).
Коста Доарада Ла Пинеда
24. Mas La Boella (Доарада Ла Пинеда) – бутик отель для взыскательных, хотящих уединиться. Свои плантации виноградников.
25. TerraMarina 4* (Доарада Ла Пинеда) – Есть русскоговорящий персонал. Приятный небольшой отельчик без нареканий. Рядом остановка, удобно до всего добраться. Можно менять ужины на обеды. Из минусов – рядом порт с танкерами.
26. Palas Pineda 4* (Доарада Ла Пинеда) – Один из самых востребованных отелей на Российском рынке. Очень понравился.
27. The Element 4* (Доарада Ла Пинеда) – Новый отель, сильный номерной фонд, есть размещение для больших семей или компаний. Но слабое питание.
28. Golden Donaire Beach 3* (Доарада) – Классная трешка!
Коста Доарада Салоу
29. Best Cap Salou 3* (Доарада Салоу) – Находится немного на возвышенности. Почти приватный пляж, маленький, в сезон будет битва за место на пляже. Номер 50% ssv. До остановки минут 10. Wi-fi – б/п везде. Анимация 3 раза в неделю. Нет пл. полотенец.
30. Best Negresco
31. 4R Hotel Playa Park 3* (Доарада Салоу) – Очень шумный отель, для молодежи. Находится на скале. Можно менять ужины на обеды. Нет анимации на русском языке. Нет пляжных полотенец. Все платно.
32. Belvedere 3* (Доарада Салоу) – Уединенный отель, рядом с Порт Авентура. Хорошие цены. Wi-fi – везде бесплатно. Смтрели реиновированные номера просторные, большие кровати. Все платно. Слабая 3*.
33. Villa Romana 4* - (Доарада Салоу) – Расположен рядом с Belvedere и с Порт Авентура. Wi-fi- бесплатно везде. Есть детское питание в баночках. 3 раза в неделю тематическая кухня. Отель удаленный от моря, для отдыха с детьми, кто хочет жить биже к Авентура, но нет денег на его размещение. Реально 3*
34. Mediteranea Village
35. Olimpus Palace 4* (Доарада Салоу) – Неплохой, по мнению Sunmara, но мне не понравился. Скрыт от глаз, но близко к морю. Находится в центре (от шума в 2014 году были поставлены стеклопакеты во всех номерах), все близко. Wi-fi – б/а везде. Маленькая территория, бассейн с г/м на крыше. Реально 3*.
36. Jaime I 3* (Доарада Салоу) – Все платно. Целевая аудитория английская молодежь. Хорошее соотношение цена / качество. Все номера обновленные.
37. Las Dalies (BlauMar) 3* (Доарада Салоу) – Эконом вариант для путешественников. Хозяин отели и сети Blaumar. Нет русскоговорящего персонала. Замена полотенец 1 раз / 4 дня. Рядом остановка. Нет уборки номеров.
38. Blaumar 4* (Доарада Салоу) – Один из наиболее понравившихся мне отелей. Очень удачно расположен, все рядом. Русскоговорящий персонал, все номера отремонтированы.
39. Eurosalou 3* (Доарада Салоу) – Отель для спокойного тихого отдыха. До пляжа 1 км. Все платно. Есть русскоговорящий персонал. Есть детская анимация. Хорошай трешка.
Камбрильс
40. Augustas 3* (Доарада Камбрильс) – Общая инфростуктура с Cesar Augustas 3*. Реально 1 линия. Все номера новые. Пляжные полотенца б/п. Все супер.
41. Best Maritim 3* (Доарада Камбрильс) – Рядом с Аугустас, но попроще, номера без реиновации. Раньше работал с ГАЗпромом и МИНатома, персонал разбалован. Wi-fi – везде б/п. Напротив отеля остановка. На 1 линии. Хорошай трешка.
42. Best Cambrils (осторожно) 4* (Доарада Камбрильс) – Много номеров с видом на помойку и на ж/д (наших селят именно туда, много жалоб от туристов). Есть жалобы на питание. Wi-fi везде б/п.
43. Port Aventura
Доарада, Коста Азаар Пенискола
44. Grand Hotel Peninscola 4+ - размещение. При заезде автобус подходит с другой стороны отеля, до ресепшена пешком метров 350. Нет русскоговорящего персонала. Есть стиральная комната с б/п машинами и моющими средствами. SPA 13 у.е. абонемент на неделю, 1 час в день ежедневно по предварительной записи. Один из самых новых в Азааре. Все номера имеют вид на море. Wi-fi везде б/п. Анимация на испанском и английском языках. Детская кроватка 2 у.е. в сутки.
45. RH Casablanca 4* - Хороший отель, хорошая кухня. Стандартные номера такие же, ка и фемели, но кровати уже и расположены на 2 – 3 этажах. Есть размещение 6 человека в номерах loft, реально тесно (1 с/у, и на каждой кровать по 2 человека).
46. Aqaualandia – Комплекс Акваландия, Аквазул отель и Аквазул апарт. Акваландия стоит отдельно, есть аквапарк. Нет бассейна.
47. Aqua Azul 4* - Комплекс Акваландия, Аквазул отель – проблемы с паркингом (построили прямо перед отелем, по-этому все номера сивью, реально стали паркинг вью) и Аквазул апарт. Wi-fi – б/п. Номера с противоположным видом тоже проблемны, т.к. за отелем протекает речка, от которой летят комары и много жалоб.
48. Hosteria Del Mar 4* - Маленький, уютный отель с домашней атмосферой. Есть номера на минус первом этаже, они дешевле на 25%, но ни чем не хуже обычных стандартных номеров. Нет анимации. Wi-f- везде б/п. Очень понравился.
49. Papa Luna 4* - Расположен напротив одноименной крепости и старого города. Очень хорошая кухня, но маленькая територия. Wi-fi – везде б/п. Номера тесноватые. Очень хорошая анимация на испанском языке.
50. Agora SPA 4* - Новый городской отель в стиле хайтек. Нет русскоговорящего персонала. Wi-fi на первом этаже б/п. Южный пляж идеально для детей, лагуна и мелкота. Нет хороших видов из номеров – либо на скалы, либо на город. Сами номера хорошие, просторные.
51. Hotel SPA Jardinas Del Plaza 4* и апарты Jardinas Del Plaza 3* - Комплекс. Отличный вариант, бронировать 3*, и пользоваться инфроструктурой 4* вместе с питанием. Номера отличные. Нет пляжных полотенец. Wi-fi – везде б/п. Комплекс понравился.
52. Don Carlos 4 – Городской отель, хороший номерной фонд. Нет русскоговорящего персонала и пляжных полотенец. Южный пляж.
Экскурсии:
Ботанический сад
Фломенко
Жирона
Барселона
Террагона
Реус
Папа Луна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти: