Текущее время: 29 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Париж 2014
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:48
Сообщения: 2
Франция 2014 04.02.2014 -11.02.2014.
Туроператор Трансаэротурс.
Организован тур был великолепно. Как это часто бывает в подобных турах, отели смотрели в составе группы менеджеров, на экскурсиях присоединялись к туристам.
В первый же день посмотрели отели Luxia, Gerando, Marena, Migny,Apollo,Joyce,Monterosa. Вопреки пресловутому мнению об «ужасных, грязных , старых эконом отелях Парижа ,ни один из отелей меня не испугал.
Все вполне прилично , ну да ,маленькие по площади номера, крошечные ванные комнаты. По расположению удачно по отношению к транспорту и достопримечательностям.
Отель в котором жили , Моndial 3*,вообще мне показался идеальным по расположению. Рядом метро, супермаркет, множество ресторанчиков, буквально 10-15 минут до Опера. Фото номеров на сайте многих туроператоров (в том числе Трансаэротурс) и на Tophotels не соответствует действительности. Весь номерной фонд после ремонта, в современном стиле . Очень приветливый персонал на ресепшн, одна дама сносно объясняется по –русски.
Вторую группу отелей мы смотрели в последний день: Lebron, Opera Lafayette ,Bergere opera ,London.Та же самая картина, можно бронировать смело. Эти отели также расположены в 9 округе.Lebron отличается очень милым дизайном и наличием номеров с нестандартным размещением . Из отелей выше уровнем мы смотрели Malte Opera и Eduard Vll.Претензий нет никаких .Взыскательных и платежеспособных туристов туда!
По поводу экскурсионной программы. В программу были включены все основные достопримечательности, плюс была возможность приобрести экскурсии дополнительно .В результате буквально каждый день у меня был занят. И в этом мне очень повезло! Я для себя сделала вывод, что Париж в отличие от многих других городов Европы поражает своим масштабом, очень сложно сориентироваться самостоятельно. Не зная расположения , очень легко растеряться. Насколько уж я люблю пешие неспешные прогулки по историческому центру «куда ноги приведут», это не тот случай. Теперь при бронировании тура в Париж, тем, кто особенно едет в первый раз или не так уж много путешествовал, настоятельно советую взять более насыщенный пакет экскурсий. Я благодарила бога, что экскурсии были включены, под грамотным руководством гида и неусыпном оком коллег Париж для раскрылся с лучшей стороны. Иначе мне пришлось бы несладко, и я явно чувствовала бы себя неуютно. Один единственный раз не поехала вместе со всеми на доп. экскурсии, устроив себе «музейный день», вечером обрадовалась как родным компании коллег в холле гостиницы! Или же настолько нужно подготовиться к поездке, изучив информацию, «проложить маршруты» и т.п. К тому же можно воспеть дифирамбы гидам принимающей стороны, они были неподражаемы! Познавательно, порой забавно , весьма информативно, да и просто можно было поразиться умению работать с людьми. Всегда поражаюсь, как можно сочетать рассказ о жизнеописании какого-либо исторического персонажа и контролем группы, в которой именно в этот момент кому-то нужно сходить в туалет, фотографироваться, купить магнитик и т.п.
Обязательно ,если будет возможность, побываю в Париже еще раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron