Текущее время: 29 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прага-Карловы Вары-Люксембург-Париж ноябрь 2013
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:08
Сообщения: 7
Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке в Прагу.

Ездила с ТО Тревел Систем. Перелет Чешскими авиалиниями. Самолеты новые, обслуживание хорошее. Принимающая компания EURO TOUCH. Работают четко, слаженно. Посещали туристский информационно-сервисный центр, расположенный в центре Праги. Здесь можно приобрести экскурсии всех туроператоров, авиа, ж/д /автобусные билеты, билеты на концерты и спектакли, сим-карты и получить различную информацию. А также здесь находится обмен валюты по выгодному курсу. Еще здесь можно приобрести сувениры и косметику по самым низким ценам.

Два дня у нас был осмотр отелей. Смотрели отели в 1,2,3 и 5 Праге. В целом все отели вполне приличные и удобно расположены. Кратко о некоторых из них: Ibis Old Town 3*(все хорошо, только очень маленькие номера и ванная комната); Century Old Town 4*(чисто, красиво, уютно); Unic 4* (дизайн-отель, все очень хорошо); Elephant 4* (небольшой, современный); Courtyard Marriot 4* (большой отель, хорош для больших групп, везде чисто, уютно); Olsanka3* (большой совдеповский отель, удобно расположен относительно центра); Voyage 3*+(очень уютный, современный); Victor 3* (русскоговорящий отель, варят свое пиво, номера достаточно простые и просторные, экономичный отель); Machova Hotel 3* (экономичный отель, уютный); Angelo 4* и Andel`s 4* (австрийская сеть отелей, в 5 Праге, на метро до центра 5-10 мин., большой, красивый, стильный отель); Prokop 3* (далековато от центра, в 20 мин. на трамвае, но зато по домашнему уютный, б/п парковка при отеле, рядом есть магазины и бары, очень гостеприимные хозяева); Assenzio 4* (экономичный отель, современный); Royal Court 4* (хорошие номера, небольшие, но уютные, удобно расположен относительно центра, в отеле возможно раннее заселение при наличии свободных мест).

Прага – восхитительный город, очень красивый и самобытный. Чувствуешь в нем себя по-домашнему комфортно. Естественно, это касается старой части города.
Вложение:
IMG_4826.jpg
IMG_4826.jpg [ 116.22 КБ | Просмотров: 7947 ]

Еще у нас была экскурсия 3-х дневная: Карловы Вары- Люксембург-Париж.
Переезд от Праги до Карловых Вар составил около 2-х часов, далее мы погуляли по курорту пару часов и поехали на автобусе через Баварию в Люксембург. Дорога наша заняла 10 часов с учетом пробок (2 часа потеряли в пробках в Германии, было ощущение, что я нахожусь в Московском регионе).
Вложение:
IMG_5118.jpg
IMG_5118.jpg [ 137.59 КБ | Просмотров: 7947 ]

В Люксембурге нас поселили в отель Ibis 3*. С утра после завтрака у нас началась экскурсия по Люксембургу. Мне очень понравился старинный городок, такой тихий, спокойный, со своей размеренной жизнью и какой-то сказочной атмосферой. Мы посмотрели главные достопримечательности города, погуляли по узким улочкам и отправились в Париж. Переезд составил 5 часов.

Париж! Я влюбилась в этот город. О нем много написано различных отзывов и восторженных и не очень. Это город контрастов с огромным количеством достопримечательностей и с великолепной архитектурой. А какая у города аура!!! Этого не описать, там непременно нужно побывать. Конечно, 2 дня проведенных в Париже очень мало, но, тем не менее, представление о городе имеется. Мы успели посмотреть основные достопримечательности при обзорной автобусной экскурсии: Елисейские Поля - площадь Согласия - Городская ратуша - Гранд Опера - Дом Инвалидов - Собор Парижской Богоматери - площадь Трокадеро - Эйфелева башня - Марсово поле - площадь Вогезов - Сорбонна - Латинский квартал - Пантеон - Сенат - Лувр - Сен-Жермен - Вандомская площадь. Все впечатляет, особенно меня поразила Эйфелева башня ночью, как она красиво освещается и раз в час на несколько минут она сверкает как новогодняя елка. Завораживающее зрелище. :)
Мы поднимались на башню Монпарнас и осматривали город с высоты птичьего полета. Еще у нас была прогулка по Сене. В ноябре это не очень комфортно, т.к. от реки очень сильно веяло холодом. Кораблик полностью закрытый, на все любуешься через огромные стеклянные окна, но чтобы сделать хорошие кадры, приходилось выходить на улицу и чувствовать все «прелести» поздней осени.
Также я успела посетить Лувр, точнее пробежаться галопом…Увидела Джоконду…План минимум выполнила..
Вложение:
IMG_8035.jpg
IMG_8035.jpg [ 302.6 КБ | Просмотров: 7947 ]

Вложение:
IMG_8041.jpg
IMG_8041.jpg [ 229.19 КБ | Просмотров: 7947 ]

Оставшееся свободное время гуляла по острову Сите, любовалась архитектурой Нотр-Дам-Де-Пари. А потом гуляли по Елисейским полям, где огромное количество народа и все – туристы. Вечером от площади Согласия у нас был отъезд в Прагу, наша дорога заняла 14 часов. В целом ночной переезд особо не напрягает. Хорошие комфортабельные автобусы, остановка каждые 4 часа.
В целом поездкой довольна. :D Рекомендую посетить этот экскурсионный тур!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron