Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вьетнам с Юга на Север
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:57
Сообщения: 20
Вьетнам с Юга на Север (05/09-17/09/2011)
2 дня в ХоШиМине. Мы прилетели на Юг страны,в аэропорт ХоШиМин (Сайгон). По дороге в отель нам показали обзорную экскурсию с русским гидом Татьяной, во время которой мы увидели: Китайский квартал Чолон, Пагоду Thien Hau, Кафедральный собор Notr Dame de Saigon (точная копия Нотр Дам Де Пари) и здание центрального главпочтамта. Заселили в отель. А потом во время свободного времени мы гуляли по центру ХоШиМина, прошлись по магазинам, и ощутили колорит Южного Вьетнама изнутри, это во-первых движение, кругом огромное количество мотоциклов, которые снуют туда-сюда и для непривычных туристов переход дороги превращается в настоящее приключение, во вторых, попав в Сайгон, сразу такое чувство, как будто ты вновь очутилась в СССР – кругом красные знамена с серпом и молотом, флаги с пятиконечными звездами, дети идут в пионерских галстуках, испытываешь щемящее душу чувство ностальгии по прошлому. Вечером - традиционный вьетнамский ужин в одном из ресторанов города с вкуснейшими морепродуктами, а потом мы пошли в ночной клуб, где нас приятно удивила современная музыка и дизайн танцзала.
После завтрака переезд в Михто – первый город дельты Меконга. Посещение пагоды Винь Чанг, 4-х часовая прогулка на катере и джонке по реке Меконг с посещением островов
Вложение:
Комментарий к файлу: На реке Меконг
На реке Меконг.JPG
На реке Меконг.JPG [ 126.82 КБ | Просмотров: 7231 ]
, фруктовой плантации, где будет предоставлена дегустация чая, меда и фруктов, а так же небольшой фольклорный концерт. После обеда на острове, посещение змеиного питомника, где можно приобрести всевозможные медицинские препараты из яда, т.к. Cobratex и др.
4 дня на Фанхтиете. После завтрака переезд в Фантхиет на автобусе. Вечером ужин. Великолепный шопинг по жемчугу именно здесь – самые низкие цены.
Выписка из отеля, интересная экскурсия на гору Таку – подъем на фуникулере 500 метров над уровнем моря, посещение 2 пагод с многочисленными статуями Будды, осмотр самой большой во Вьетнаме статуи лежащего Будды Шакямуни
Вложение:
Комментарий к файлу: Самый большой Будда во всем Вьетнаме (более 39 метров)
самый большой Будда.JPG
самый большой Будда.JPG [ 59.28 КБ | Просмотров: 7231 ]
.
После завтрака отправление на экскурсию в Далат (местная Рублевка). Далат – город вечной весны с оптимальным климатом, который находится на высоте 1500 м над уровнем моря. Опьяняющая природа Далата сделала его любимым местом художников-авангардистов и поэтов. Во время экскурсии посещение 2-х красивейших водопадов. У водопада Prenn можно покататься на слониках и страусе
Вложение:
Комментарий к файлу: я на страусе
ужас на страусе.JPG
ужас на страусе.JPG [ 49.9 КБ | Просмотров: 7231 ]
(неизгладимое впечатление!), а к подножью второго водопада –Datanla – спуск на американских горках! Далее посещение самой необычной гостиницы в мире – «Сумаcшедший дом»
Вложение:
Комментарий к файлу: Крези Хаус
Крейзи Хаус.JPG
Крейзи Хаус.JPG [ 105.33 КБ | Просмотров: 7231 ]
, это надо увидеть! И наконец катание на главной достопримечательности Далата – канатной дороге, связывающей центр города с великолепным буддийским комплексом. В конце экскурсии посещение мастерской, где мастерицы вышивают картины шелком, где можно приобрести понравившиеся работы.
3 дня в Нячанге. После завтрака переезд на автобусе в Нячанг.
Завтрак и озорная экскурсия по Нячангу, в ходе которой будет посещение первого института Океанологии Вьетнама
Вложение:
Комментарий к файлу: с Большой черепахой
Меконг.JPG
Меконг.JPG [ 72.81 КБ | Просмотров: 7231 ]
(1922 год), выставочный зал уникальных художественных, вышитых вручную шелковыхкартин, самую большую пагоду Нячанга Лонг Шон, памятник культуры Древней Тямпы: Тямская башня Поганар (Тхан Ба), парк «Супружеских камней» (Хон Тьёнг). Проживание в одном из лучших отелей Нячанга -Vinperl
2 дня в Ханое. Завтрак, отъезд в аэропорт, вылет в Ханой на Северную часть страны. Небольшая обзорная экскурсия по столице Вьетнама – городу бульваров с французской колониальной архитектурой, во время которой осмотр мавзолея Хо Ши Мина, пагоды на Одном Столбе, храма Чан Во и Западного озера или озера Возвращенного меча, до которого прокатят на велорикше.
После завтрака отъезд на экскурсию в бухту Халонг – объект мирового наследия изумительной красоты. Великолепнейшая бухта Халонг (Дракон, спустившийся в море) – это около 2 тысяч островов, посреди изумрудно-чистой морской воды и образующих множество красивых пещер и одноименных островов , таких как «Боевых петухов», «Собаки», «Плавания», а так же эмблемы туризма «Петушок и курочка». Посадка на корабль и купание на одном их многочисленных островов, с белым песчаным пляжем и чистейшим морем.
После завтрака отъезд в аэропорт и вылет в Москву. На меня произвела неизгладимое впечатление эта поездка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron