Текущее время: 19 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОСТА-БРАВА И ЖИРОНСКИЕ ПИРЕНЕИ.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:05
Сообщения: 731
Отделенная от Франции остроконечными вершинами Пиренейский гор и отражающаяся в синеве Средиземного моря скалистыми утесами и золотистыми пляжами Коста-Бравы, провинция Жирона столь многолика, что приезжать сюда можно до бесконечности, каждый раз отдаваясь во власть ее жизненной силы.
Когда мы произносим магические слова Коста-Брава, то, конечно, в нашем воображении прежде всего предстают море и бухты, сделавшие это побережье столь популярным. Но мы также мысленно видим мягкие пейзажи жиронской глубинки, ощущаем вкус кухни высочайшего уровня, прикасаемся к уникальной культуре, богатому наследию и древнейшим традициям, сохранившимся на протяжении веков.
Вложение:
Комментарий к файлу: Побережья Коста-Бравы
IMG_5361.JPG
IMG_5361.JPG [ 115.73 КБ | Просмотров: 10169 ]

В представлении многих Коста-Брава ассоциируется с широкими песчаными пляжами, чередующиеся с небольшими бухтами в окружении покрытых растительностью скалистых берегов. Коста-Брава щедро дарит нам свои природные, исторические, культурные и кулинарные сокровища, обостряющие чувства и будоражащие воображение.
Вложение:
Комментарий к файлу: Рыбацкая деревня
IMG_5218.JPG
IMG_5218.JPG [ 124.29 КБ | Просмотров: 10169 ]

Путешествие в легенду.
Подарившая миру таких гениев как Сальвадор Дали и Фернан Адриа, эта земля пленяет чувства путешественника непостижимыми художественными и кулинарными творениями. Многие из величайших личностей ХХ века находили в этих местах особую атмосферу, питавшую их творческий дух. Именно они первыми оставили здесь ощутимый след своих работ. Сальвадор Дали, непревзойденный мастер сюрреализма, избрал обрывистые пейзажи Коста- Бравы постоянным источником вдохновения. Возможно, именно поэтому, вместе со своей русской женой Галой он на протяжении многих лет жил и работал в своем доме-мастерской в рыбацком поселке Кадакес. В наши дни невозможно устоять перед притягательной силой Треугольника Дали, дающего возможность с разных сторон прикоснуться к гению и личности Сальвадора Дали.
Вложение:
Комментарий к файлу: Одна из работа Сальвадора Дали
IMG_5119.JPG
IMG_5119.JPG [ 188.12 КБ | Просмотров: 10169 ]

На протяжении 4 дней нашего командировочного путешествия Coral Business Weekend в Испании мы посетили множество интересных мест и разных городов, одно из них театр-музей Дали в Фигерасе, где представлены многочисленными шедевры мастера, а также сюрреалистические инсталляции и постоянная экспозиция ювелирных украшений. Познакомившись с экспозицией, мы вышли на улицу с ощущениями, будто увидели театральный сон, а вовсе не побывали в музее. Театр-музей в Фигерасе – истинный духовный пейзаж художника.
Вложение:
Комментарий к файлу: Театр-музей в Фигерасе
IMG_7094.JPG
IMG_7094.JPG [ 66.52 КБ | Просмотров: 10169 ]

Так же мы успели побывать в провинции Жирона, которая занимает выдающееся место на гастрономической карте мира. Двадцать восемь пляжей и восемь морских причалов в провинции Жирона были отмечены в 2011 году Голубым флагом – высшей официальной наградой в Европе присуждаемой Фондом экологического образования за чистоту прибрежных вод, качество песка и уровень туристической инфраструктуры в курортных зонах.
Вложение:
IMG_5342.JPG
IMG_5342.JPG [ 119.29 КБ | Просмотров: 10169 ]

Особое сочетание вкусов жиронской морской и горной кухни в традиционных и авторских ресторанах, атмосфера праздника круглый год развлекательных туристических центрах Розеса и Лорет-де-мар, бирюзовые воды заповедной морской зоны Медейских островов, дух Средневековья в горах Пералада, прикосновение к творчеству Сальвадора Дали, подлинность древних традиций и разнообразная культурная афиша наших дней…Все это дает прекрасную возможность познакомиться с просторами Коста-Бравы во всем их разнообразии, проникнуть в душу этой земли и лучше понять характер живущих здесь людей, которые научились брать лучшее от каждого времени года.
Вложение:
Комментарий к файлу: Узкие улочки
IMG_5254.JPG
IMG_5254.JPG [ 102.64 КБ | Просмотров: 10169 ]

Мы посетили удивительной красоты место - Сады между небом и землей – Сады Санта-Клотильде, они расположены в красивом месте на обрывистом берегу с впечатляющим видом на море близ рыбацкого городка Льорет-де-Мар на знаменитом побережье Коста-Брава. Сады занимают обширную территорию общей площадью около 28.830 кв.м. Художественное и ландшафтное оформление сада выполнено в стиле итальянского Ренессанса: садовая архитектура с ярусными террасами и панорамными видами в элегантном убранстве местной растительности. Прогуливаясь по садам Санта-Клотильде мы получили огромное эстетическое удовольствие от таких красот на каждом шагу. Множество расположенных одна над другой террас, пересекающиеся дороги, спуски и лестницы, а также пейзаж, плавно перетекающий в уходящее за горизонт Средиземное море. Благодаря своему расположению в природном амфитеатре, сады представляют великолепную возможность созерцания окрестных ландшафтов. Наблюдательные площадки на обрывистых берегах открывают взору великолепные виды на море и на большую часть побережья.
Вложение:
Комментарий к файлу: Сады Санта-Клотильде
IMG_5497.JPG
IMG_5497.JPG [ 203.03 КБ | Просмотров: 10169 ]

Приезжайте в Испанию, она не перестает удивлять снова и снова! ;)
Вложение:
Комментарий к файлу: Наблюдательные площадки в Садах
IMG_5512.JPG
IMG_5512.JPG [ 142.84 КБ | Просмотров: 10169 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти:  
cron