Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чехия
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 14:13
Сообщения: 6
Отчет по рекламному туру Прага с ТУИ с 18.11.2012 по 25.11.2012
С чего начать свой отчет? Наверно с перелета.
Летели « Колавия» совместно с ТУИ самолет «Аэрбас» 321 в полнее уютный, экипаж дружелюбный, улыбчивый. Питание как везде, вполне. Летели 2 часа 20 минут до Пардубице.
Городок Пардубице находится 100 км от Праги, аэропорт маленький, бывший военный аэродром. ТУИ встречает своих туристов 2-х этажными автобусами, время переезда 1час 20 минут-1 час 50 минут. Во время пути великолепный гид рассказывает нам информацию по экскурсиям, выдает 2 «Езденки» это билеты на транспорт по Праге.
Ну вот мы и в отеле Royal Court Boutique 4*-домашний, уютный отель не далеко от станции метро «ИП Павлова». Решаем с коллегами, что день еще не закончен, идем искать бар, где можно попить пиво. Ха он нашелся буквально в 3 минутах ходьбы от отеля. Бар не совсем обычный для завсегдатаев, с живой музыкой и отличным пивом, вообще мы немного увлеклись, еще бы кружка 0, 5 литра 1 евро, и это почти центр Праги (парадиз).
Общий сбор идем кататься на трамвае, они в Праге 3-х видов, такие как в Москве старенькие вагончики, более современные можно увидеть в Казани, ну и новые технологии просто ракета космическая. Пражский Град – дворцовый комплекс, древняя резиденция чешских князей, королей и императоров. Парадные помещения Града до сих пор служат резиденцией чешскому президенту. Постройки и дворцы Града включают в себя все стили архитектуры от готики до ренессанса. Начинаем осмотр у памятника Кеплеру, далее Старогородский монастырь, удивительная архитектура, гостиница так и называется Monastery 4* - милая, уютная, с налетом старины. Спускаемся на смотровую площадку, о чудо панорама Праги, вот и река Влтава, вот он Карлов мост, вид просто потрясающий. Вот показался костел Девы Марии, Градчанская площадь. Про готический собор Святого Вита – это отдельный рассказ, сказать, что он красив и уникален, значит ни чего не сказать. Его шпиль виден практически из любой точки Праги. Его витражи просто великолепны. Вот и Малая Страна самый популярный туристический маршрут Праги, здесь много уникальных памятников и экскурсионных объектов: Вальдштейнский дворец и сад, живописный остров Кампа и знаменитая гостиница «Чертовка» - «пражская Венеция» с типичными каналами и водяными колесами. Обедали в ресторанчике «У черта» - дороговато, но вкусно (ели фасолевый суп в хлебе) ну и конечно пиво - отлично.
Старе Место (Старый город) – место, где бала основана Прага. Один из самых живописных районов города. В его зданиях слились практически все архитектурные стили, начиная от романского и заканчивая современным. Очарование элегантных дворцов, горделивость величественных храмов здесь соседствуют с кварталами средневековых жилых домов, в которых необыкновенно остро чувствуется дух старины.
Карлов Мост – известный исторический мост через реку Влтаву - произведение средневекового искусства. До строительства каменного моста, жители Праги пользовались лодками и паромами, затем был построен деревянный мост и лишь в 15 веке был построен каменный мост. Он защищен тремя башнями, две из них на стороне Малой Страны и третья на стороне старого Места. Староместскую башню моста считают одной из самых удивительных построек готического стиля в мире. Мост украшает аллея из 30 статуй и скульптур, большинство из них в стиле барокко. Желание, которое вы загадаете у статуи Св. Яна Непомуцкого, обязательно сбудется.
Чешский Крумвол –жемчужина Южной Чехии. Вас ждет целый короб древних легенд. О загадках пятилепестковой розы, о сокровищах рода Розенберг, о призраке белой дамы. Город включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогулка по историческому центру города Ческе Будейовице, где ваше внимание привлечет площадь Самсона, раздирающего пасть льву под окнами красивой городской ратуши.
Харчевня замок Детенице. Ужин с программой. Вы окунетесь в старинные времена , когда еда готовилась в очаге, блюда подавались без вилок и ложек, а частыми посетителями оказывались не только крестьяне, но и разбойники, рыцари, цыганские танцовщицы. Вы отведаете блюда средневековой кухни и конечно же запьете его пивом приготовленным по старым чешским рецептам.
Дрезден – Рембрандт, Тициан, Рафаэль, Рубенс –их известные работы хранятся не в Лувре или Ватикане, не в музеи Прадо, а в Дрездене- столице Саксонии. Да и сам город , несмотря на то, что в годы Великой Отечественной войны был разрушен практически весь, сохранил великолепный оперный театр, дворец Цвингер, Театральную площадь. Все это выглядит как изумительная галерея под открытым небом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Перейти: