Рекомендуем. Коротко о главном в Петербурге
Страна: Россия
Стоимость: от 11 800 руб.

Санкт-Петербург – Петергоф – Царское Село
Программа действительна на выезды: с 24 июля 2026 по 2 октября 2026
Продолжительность: 3 дня/2 ночи
Базовая стоимость тура: от 11 800 руб.
Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении включает:
- Завтраки в отеле (кроме дня заезда).
- Проживание.
- Транспортное и экскурсионное обслуживание.
- Входные билеты в музеи.
Дополнительно оплачивается:
- Авиа или ж/д билеты: Москва - Санкт-Петербург - Москва.
- Дополнительное питание.
- Услуги камеры хранения на вокзале.
- Личные расходы.
- Сувениры.
Программа тура:
- 1 ДЕНЬ
Прибытие в Санкт-Петербург. Самостоятельный заезд в гостиницу (гарантированное заселение после 15:00). Вещи сдаются в камеру хранения на вокзале или в гостинице.
Экскурсия по трассе Царская дорога. Старинный путь, который соединял Санкт-Петербург с великолепной резиденцией русских императоров - Петергофом! Приготовьтесь к захватывающим рассказам и живописным пейзажам, предваряющим великолепие Петергофа.
Загородная экскурсия в столицу дворцов и фонтанов - Петергоф Нижний парк. Петергоф, основанный Петром I в 1705 году на берегу Финского залива, - это настоящее чудо паркового искусства 18-19 веков и одна из самых известных резиденций русских царей. На протяжении двух столетий здесь формировался уникальный комплекс дворцов и парков, включающий двадцать музеев, дворцов, парковых павильонов, подземных гротов, множество прудов, каналов и великолепных парковых ансамблей.
В Петергофе вас ждет экскурсия по Нижнему парку - настоящему царству фонтанов! Вы увидите: более 140 уникальных фонтанов и каскадов, поражающих своим великолепием и инженерным мастерством; величественный фонтан Самсон, символизирующий победу России над Швецией; знаменитые фонтаны-шутихи, которые добавят веселья, напоминая о развлечениях петровской эпохи. Погрузитесь в атмосферу роскоши, истории и невероятного инженерного гения в Петергофе.
Транспорт предоставляется на весь экскурсионный день.
Самостоятельное возвращение в отель. - 2 ДЕНЬ
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по парадному центру Блистательная столица это отличный способ познакомиться с самыми знаковыми достопримечательностями Санкт-Петербурга за короткое время.. Маршрут построен таким образом, что Вы увидите весь парадный центр Петербурга и основные достопримечательности.... стрелка Васильевского острова, Сфинксы, Анфилада парадных площадей, Медный всадник и др. Вы узнаете об основных сведениях, о самых известных петербургских зданиях, памятниках и архитектурных ансамблях, об интересные фактах, об улицах и площадях, садах и парках, которые формируют уникальный облик города, захватывающие истории о главных событиях из жизни Петербурга от основания города до наших дней, почувствуете дух Петербурга, его неповторимую атмосферу и величие.
Транспорт предоставляется на обзорную экскурсию.
Ориентировочное окончание программы в 14:00-15:00 у Эрмитажа.
Самостоятельное возвращение в отель.
Осмотр ансамбля Дворцовой площади. Зимний дворец, Александровская колонна, здание Главного штаба - знакомство с главными символами Санкт-Петербурга. Оцените гармонию архитектурного ансамбля, созданного великими зодчими, и узнайте об истории этого знакового места.
Экскурсия в Эрмитаж - крупнейшую сокровищницу мирового искусства. Государственный Эрмитаж, зародившийся в 18 столетии как частное собрание Екатерины II, стал сегодня одним из самых богатых музеев мира. Он сберегает около 3 миллионов бесценных музейных экспонатов. Началось всё в 1754 году во времена царствования Елизаветы Петровны. - 3 ДЕНЬ
Завтрак в отеле.
Экскурсия по Царской дороге, живописной трассе, ведущей в блистательную резиденцию русской императорской семьи.
Экскурсия по Екатерининскому дворцу. Знакомство с парадной анфиладой великолепных дворцовых интерьеров. Представьте себе: роскошные залы, сияющие люстры, изысканная лепнина. Вас ждет экскурсия по парадным залам, где каждый уголок дышит историей и роскошью.
Главный момент - посещение легендарной Янтарной комнаты - Восьмое чудо света, сокровище, о котором слагают легенды. Вы увидите сияние янтаря, собранного со всего мира, и навсегда запомните этот момент, который оставит неизгладимое впечатление.
Транспорт предоставляется на весь экскурсионный день.
Самостоятельное возвращение в отель.




