Рекомендуем. Финляндия, Швеция. Хельсинки-Стокгольм!
Страна: .
Стоимость: от 17 231 руб.
Продолжительность: от 6 дней.
Хельсинки-Стокгольм
Программа тура::
- День 1 Москва - Санкт-Петербург (30.12):
Выезд с Ленинградского вокзала поездом № 56 в 21:24 или др. поездом, встреча для получения док-тов за 40 мин. до отправления у вагона № 3. - День 2 Санкт-Петербург - Хельсинки (31.12):
Приезд или встреча в Санкт-Петербурге рано утром (~05:01). Встреча в 05:30 у главного входа в ТЦ "Галерея". Трансфер на автобусе в Хельсинки (~390 км). Во второй половине дня прибытие в Хельсинки, свободное время в городе. Для желающих посещение* парка водных аттракционов Серена.
Размещение в отеле Scandic Marski 4* в центре Хельсинки. Предновогодний ужин «шведский стол» (включает 1 бокал вина*).
*алкогольные и безалкогольные напитки заказываются и оплачиваются дополнительно на месте.
Встреча Нового Года по Московскому времени в ресторане отеля.
Встреча Нового Года по Финскому времени на центральной площади Хельсинки, фейерверк. - День 3 Хельсинки - Турку (01.01):
Утром выезд из отеля, осмотр Хельсинки с сопровождающим: Сенатская площадь, Эспланада, Успенский собор, памятник Александру II, Городская Ратуша, памятник Сибелиусу, Президентский дворец, скульптура «Хавис Аманда», церковь в скале на площади Темппелиаукио. Во второй половине дня выезд в Турку (~180 км), краткий осмотр вечернего города. Вечером отправление на пароме Tallink Silja/Viking Line в Стокгольм. - День 4 Стокгольм (02.01):
Рано утром прибытие в Стокгольм Стокгольм – коллаж впечатлений. Осмотр города с сопровождающим: Королевский дворец, Ратуша, церковь Риддархольм, Рыцарский дом, Собор Св. Николая, Гамластан, остров Св. Духа, остров Юргорден, Шведская королевская опера.
Свободное время в городе. Возможно посещение острова Юргорден и музея*: музея группы АББА*, корабля "Васа", музей сказок "Юнибакен" или этнографического музея "Скансен".
Вечером отправление на пароме Tallink Silja/Viking Line в Финляндию. - День 5 Финляндия (03.01):
Утром прибытие в Финляндию (Турку/Хельсинки). Трансфер в Санкт-Петербург (~570 км/~390 км).
Прибытие в Санкт-Петербург (при раннем прибытии - свободное время без использования автобуса, багаж можно оставить в камере хранения на ж/д вокзале). - День 6 Санкт-Петербург - Москва (04.01):
Отправление ночным поездом №55 в ~00:44 или другим поездом. Прибытие в Москву на Ленинградский вокзал в 09:53.
Примечание***
Категорию кают уточняйте перед бронированием в связи с ограниченным количеством недорогих кают. (*) Оплачивается по желанию (взр./реб до 16 лет, от 25 человек). Полный перечень и стоимость (может меняться) предоставляется в турконверте. Допускаются изменения порядка мероприятий, графика, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах, в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией и т.п. Указаны приблизительные расстояния.
Сведения о фамилии, имени сопровождающего группы (гида-сопровождающего) носят характер предварительной информации, не являются существенными условиями договора о реализации туристского продукта. Туроператор вправе осуществить замену сопровождающего (гида-сопровождающего). Компенсаций в этом случае не предусмотрено.
Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются договорными условиями. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.