Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Польша: болтающих по телефону туристов высадят из автобуса

В Варшаве пассажирам общественного транспорта запретили пользоваться сотовыми телефонами. Нарушителей ждет суровое наказание вплоть до принудительной высадки на полпути.

Водители варшавских автобусов конфликтуют с пассажирами, которые разговаривают по мобильным телефонам. В союзе с чиновниками они пытаются научить горожан и туристов хорошим манерам.

На свою кабину водители стали наклеивать предупреждающий знак, на котором изображен перечеркнутый мобильный телефон. Такие наклейки появились в городском транспорте недавно, и пока они вызывают недоумение у пассажиров. Люди не понимают, с какой стати им запретили говорить по сотовым телефонам.

Между тем, некоторые водители уже стали высаживать из автобусов болтающих почем зря по телефону пассажиров. Чиновники подтвердили, что соответствующий запрет действительно существует и предусмотрен правилами перевозок. Необходимость такого закона госслужащие объяснили тем, что телефонные разговоры якобы мешают водителю и другим пассажирам сосредоточиться во время поездки.