Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Евросоюз составил рейтинг российских авиакомпаний по степени безопасности

Эксперты Евросоюза составили список, в котором российские авиакомпании распределены по степени безопасности. Целый ряд перевозчиков оказались в так называемой "красной зоне", то есть перелеты на их авиалиниях признаны опасными.

Рейтинг, опубликованный Росавиацией, составлен по данным инспекторских проверок в аэропортах Евросоюза, сообщает NewsRu. Лучшие показатели в этом списке имеют "Уральские авиалинии" и "Сибирь" (S7 Airlines).

Далее с небольшим отрывом следуют "Аэрофлот", UTair, "Глобус", Ямал", Red Wings, Orenair, "Аэрофлот-норд", Nordwind. В следующую десятку регулярных и чартерных перевозчиков вошли "Россия", "Донавиа", "Газпромавиа", "Трансаэро", "Якутия", "Саравиа", Sky Express, "Авиалинии Кубани", "ВИМ-авиа" и "Кавминводыавиа".

Очень близки к опасной "красной зоне" рейтинга две российские компании - "Атлант-Союз" и "Татарстан": их отделяет от границы благополучных и неблагополучных в плане безопасности перевозчиков всего несколько сотых балла.

Вовсе за чертой находятся еще несколько российских авиаперевозчиков - "Владивосток Авиа", "Башкортостан", "Авиалинии Дагестана", "Космос" и "Волга-Авиаэкспресс". Правда, всех их проверяли менее десяти раз, а потому велика вероятность статистической погрешности.

Добавим, что самолеты, находящихся в "красной зоне" перевозчиков, подлежат регулярному наблюдению в аэропортах Евросоюза.