Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Популярная достопримечательность Марокко оказалась подделкой

Популярная достопримечательность Марокко оказалась подделкой Одна из популярных марокканских достопримечательностей оказалась подделкой. Эколог выяснил, что козы на деревьях, которых любят фотографировать туристы, не забираются туда сами — их ради наживы загоняют на ветви фермеры, сообщает The Telegraph.

Фотографии с козами на ветвях дерева аргания давно стали одной из визитных карточек Марокко в соцсетях и путеводителях. Правдивы ли эти фото, взялся расследовать британский фотограф-эколог Аарон Гекоски.

Активист выяснил, что животных сгоняют к дорогам между Марракешем и Эс-Сувейрой местные фермеры. Они заставляют коз забираться на ветви, а потом собирают с туристов плату за фотографирование необычного сюжета. Некоторые фермеры ради такой прибыли привозят коз даже из других регионов страны. Когда козы устают балансировать на ветвях, пастухи сбивают их на землю, а взамен загоняют отдохнувших животных. Вечером коз увозят на фермы, чтобы к рассвету вновь расставить на деревьях вдоль дороги.