Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Визу в Оман теперь можно самостоятельно оформить из дома

Визу в Оман теперь можно самостоятельно оформить из дома Российские туристы теперь могут самостоятельно оформить электронную визу в Оман. Как сообщает офис по туризму Омана в РФ, такая возможность появилась у россиян в апреле.

Виза для путешествия в Султанат Оман оформляется через сайт полиции страны. Для получения туристической визы, необходимо пройти регистрацию на сайте evisa.rop.gov.om, перейти в раздел Apply for a Tourist Visit Visa, там внести свои данные, загрузить документы и оплатить консульский сбор. Сразу после оплаты данные заявителя уходят на обработку.

В стандартный пакет документов для туристической визы входят билеты в обе стороны, подтвержденная бронь отеля, действительный не менее полугода с начала поездки загранпаспорт, а также фотография. Консульский сбор зависит от типа визы и срока пребывания в стране. Сбор за туристическую визу до 10 дней составляет 5 OMR, до 30 дней — 20 OMR.

Виза оформляется от нескольких часов до нескольких дней. Отследить ее статус можно на этом же сайте. После получения визы, ее следует распечатать — документ в таком виде понадобится на паспортном контроле в Омане.