Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Новые купейные вагоны появятся на маршрутах РЖД осенью

Новые купейные вагоны появятся на маршрутах РЖД осенью На Рижском вокзале Москвы накануне показали новые купейные вагоны РЖД. Их начнут использовать на маршрутах перевозчика уже осенью.

В новых купе установят столики-трансформеры, индивидуальные сейфы, светильники, солнцезащитные и светонепроницаемые шторы, каждое место оборудуют стандартными или USB-розетками, добавят возможность самостоятельного регулирования температуры в купе.

Часть купейных вагонов нового модельного ряда впервые будут выполнена в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом. По мнению железнодорожников, такая схема позволит создать более эффективное общее пространство и обеспечит дополнительный комфорт пассажирам. Например, путешественникам будут доступны зона с кофемашинами, торговыми автоматами и аппаратами для фильтрации и нагрева воды, а также аналог кухни — с раковиной, холодильником и микроволновкой. Также в каждом вагоне будет душевая кабина, туалеты с сенсорными кранами и диспенсерами для мыла, сушилки для рук. Для пассажиров с маленькими детьми установят пеленальные столики.