Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Таиланд наденет на туристов браслеты с GPS-маячками

Таиланд наденет на туристов браслеты с GPS-маячками Таиланд намерен бороться с репутацией опасного туристического направления с помощью новых стандартов безопасности. Об этом со ссылкой на Совет по туризму Королевства сообщает издание The Thaiger.

Чиновники считают, что стране срочно нужны решения, которые позволят избавиться от репутации опасного туристического направления. Во многом это связано с авариями на дорогах Таиланда и с катастрофой судна «Феникс», затонувшего в июле 2018 г. у берегов Пхукета. Тогда погибли 47 китайских туристов, что по итогу привело к массовой отмене поездок в Таиланд из Китая и падению турпотока на данном направлении. Кроме того, ряд стран официально признал Таиланд опасным туристическим направлением и предупреждает об этом своих граждан.

Для борьбы с негативным имиджем специалисты Совета по туризму предложили в течение нескольких лет сертифицировать все туристические автобусы, а также оснастить прогулочные катера устройствами GPS-навигации и браслетами с GPS-маячками для туристов. Разработать стандарты и сертифицировать первую тысячу из 15 000 автобусов планируется уже в 2019 году, обустройство катеров GPS-аппаратурой займет еще два года.