Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Эксперты предрекают серьезное сокращение туристического рынка

Эксперты предрекают серьезное сокращение туристического рынка 2019 год принесет туристическому рынку России очередную волну сокращений числа туроператоров и турагентств. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По мнению специалистов АТОР, очередная волна закрытий турфирм станет финальной и подытожит процесс «чистки» рынка, начавшийся 5 лет назад. «В 2019 году количество основных игроков серьезно сократится, как в туроператорском, так и турагентском сегментах. Процесс естественного отбора, начавшийся в 2014 году, придет в кульминационную стадию, после чего рынок станет другим, будет заложена основа для его структурных изменений», — считает представитель АТОР.

При этом специалисты не думают, что туристический рынок ждут громкие скандалы. Майя Ломидзе напомнила, что за последние годы российский рынок покинуло около тысячи туроператоров, но в большинстве случаев это никак не отразилось на туристах. Важную роль в этих процессах представители туриндустрии отводят работе Минэкономразвития, которое должно «более плотно заняться совершенствованием законодательства».