Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Сразу 13 пляжей Пунта-Каны получили Голубые флаги

Сразу 13 пляжей Пунта-Каны получили Голубые флаги Экологи раздали очередные Голубые флаги пляжам Доминиканской республики. Больше всего престижных отметок получил курорт Пунта-Кана — сразу 13 Голубых флагов. Всего же в Доминикане в этом сезоне такой оценки удостоились 29 пляжей.

На втором месте по числу Голубых флагов идет курорт Ла-Романа, здесь отмечено 5 пляжей. На Самане и в Байяибе по 3 пляжа с Голубыми флагами, еще два в Пуэрто-Плате и по одному в Хуан-Долио, Рио-Сан-Хуане и Кап-Кане.

Программа «Голубой флаг» является одной из самых авторитетных добровольных эко-сертификаций в мире. В настоящий момент она охватывает 45 стран и более 4000 локаций в них. Голубые флаги указывают на высокое качество чистоты воды и пляжа, его экологичность, безопасность и сервис. На таких пляжах каждые две недели проверяют воду, здесь должны быть оборудованы места для отдыха людей с ограниченными возможностями, спасательные пункты и пункты первой помощи.

Напомним, в конце ноября Доминикана стала победителем премии National Geographic Traveler Awards 2018 в номинации «Лучший пляжный отдых».