Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Украина закрыла границу для россиян

Украина закрыла границу для россиян Госпогранслужба Украины (ГСПУ) с 30 ноября закрыла границу для россиян. Въезд запрещен мужчинам — гражданам РФ в возрасте от 16 до 60 лет.

Исключение может быть сделано для дипломатов, россиян, работающих в гуманитарных миссиях и учреждениях, тех, кто едет к больным родственникам или на похороны. Также обещают пускать на Украину мужчин с документами о постоянном или временном проживании на территории страны. По словам главы ГСПУ Петра Цигикала, в дальнейшем ограничения могут распространиться и на граждан других стран.

В таких гостях страны ГСПУ видит «группу риска, способную создать очаги дестабилизационных мероприятий, направленных на подрыв интересов республики». Однако окончательное решение, пускать россиян или нет, будут принимать офицеры на границе.

В конце минувшей недели федеральные СМИ сообщили, что украинские пограничники не пустили в страну несколько десятков россиян, которые ехали организованной группой в Киев в американское посольство для прохождения собеседования на получение визы в США.