Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. В Йокогаме и Токио появилось театральное такси

В Йокогаме и Токио появилось театральное такси Необычный способ добраться до места назначения и попутно познакомиться с японской культурой появился у туристов, путешествующих по Токио и Йокогаме. Как сообщает Японская национальная туристическая организация, в этих городах таксопарк Sanwa Kotsu предложил своим клиентам новую услугу — «Куроко такси».

«Куроко такси» нестандартно знакомит пассажиров с традиционным японским театром кабуки. Водители этого такси молчаливы и одеты с головы до ног во все черное, включая маску на лице. В театре кабуки куроко — «невидимые» рабочие сцены, помощники актеров, которые молча двигают декорации и реквизит, носят фонарики и играют роль животных. Из-за черной одежды куроко считаются условно невидимыми для зрителя.

Водители «Куроко такси», как и куроко на сцене, не произносят за рулем ни слова, а пассажиров приветствуют с помощью специальных табличек. Если же нужно о чем-то договориться, то для этого автомобиль оснащен онлайн-переводчиком, располагающими базой в сотню языков.