Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Вокруг Эйфелевой башни появится пуленепробиваемое стекло

Вокруг Эйфелевой башни появится пуленепробиваемое стекло Власти Парижа продолжают обустраивать территорию вокруг главной достопримечательности, а заодно и усиливать меры безопасности. Лучшие архитекторы и ландшафтные дизайнеры займутся разработкой пуленепробиваемого стекла, которое защитит Эйфелеву башню от возможных атак террористов.

Как сообщает Ассоциация туроператоров РФ, территория вокруг башни, которую ежегодно посещают 20 млн человек, признана неудобной и небезопасной. В частности, эксперты указывают на слишком большие очереди из желающих ее посетить.

В январе 2018 г. среди архитекторов стартует конкурс по модернизации Grand Site Tour Eiffel, в рамках которого будет выбрано лучшее предложение по обновлению территории. Предполагается, что в районе Эйфелевой башни появятся фонтаны, точки общепита, пешеходные дорожки и туалеты.

Сама же башня будет обнесена трехметровой пуленепробиваемой прозрачной стеной. На реализацию проекта направлено 50 млн EUR. Строительство начнется в 2021 г. и продлится около двух лет.