Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. «РЖД» приняли особые меры безопасности при перевозках детей в летний период

ОАО «РЖД» в период летнего отдыха усиливает меры безопасности при перевозках организованных групп детей, сообщает в четверг пресс-служба компании. «В целях обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда организованных групп детей к местам отдыха и обратно в период летних перевозок на вокзалах России будет установлен особый режим», - говорится в пресс-релизе РЖД.

Так, на вокзалах и в Региональных дирекциях железнодорожных вокзалов РЖД будут назначены сотрудники, ответственные за организацию перевозки детей. На вокзалах организуют посадочные бригады для обеспечения безопасной и своевременной посадки и высадки детских групп. У детских групп, совершающих поездку за границу, перед посадкой в поезд посадочные бригады будут проверять наличие документов, дающих право на пересечение государственной границы. По данным РЖД, в залах ожидания будут отведены специальные места для размещения групп детей, при необходимости будут предоставляться отдельные залы. В места размещения детей доступ посторонних лиц будет ограничен.

Кроме того, при отправлении и по прибытию групп детей будет организована бесплатная доставка багажа и ручной клади к поездам и автомобильному транспорту. Также будут обеспечены в необходимом количестве удобные места для парковки автотранспортных средств, доставляющих детей на вокзал и с вокзала, говорится в сообщении РЖД.