Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Ас-Сиси: надежда на скорейшее возобновление полётов России с Египтом есть

Ас-Сиси: надежда на скорейшее возобновление полётов России с Египтом есть Президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси рассказал о работе по возобновлению авиасообщения России с Египтом, сообщает в воскресенье, 16 октября, РИА «Новости».

По словам главы государства, совместная работа египетской и российской сторон продолжается, есть надежда на скорое решение вопроса, заявил в интервью ведущим египетским газетам Ас-Сиси.

«В свете всего, что уже было сделано, мы надеемся, что произойдёт скорое возобновление перелётов», – цитирует слова египетского лидера местная газета «Аль-Ахрам».

Напомним, власти Египта пообещали устранить все недочёты, выявленные российскими экспертами в системах безопасности местных аэропортов, до наступления зимы. В основном претензии российских проверяющих касаются обеспечения доступа лиц в контролируемые зоны и установки биометрических систем.

Отметим, тема открытия Египта уже стала раздражающим фактором для туристического рынка. Постоянное жонглирование сроками со стороны египетских и российских властей уже не вызывает доверия у туристов, турагентств и туроператоров, следящих за новостями по Египту. Они больше полагаются не на прямые заявления, а на внешнеполитические сигналы, такие как вопрос размещения российских военных баз на территории Арабской Республики.