Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. ОАЭ ужесточили правила оформления виз

ОАЭ Иммиграционная служба ОАЭ ужесточила порядок оформления виз в страну. Об этом порталу TourDom.ru рассказали туроператоры, работающие на направлении.

В первую очередь это коснулось срока действия загранпаспорта. Если раньше он должен был действовать не менее трёх месяцев с момента подачи заявления на оформление визы до начала поездки, то сейчас – не менее шести. Это стало самым существенным изменением, по мнению гендиректора компании Space Travel Артура Мурадяна. «На самом деле, это немного усложняет нам жизнь, поскольку не все россияне перешли на 10-летние паспорта, которые бы сняли проблему. Небольшую часть туристов мы, конечно, за счёт этого потеряем», – отмечает он.

Остальные требования по оформлению документов, по словам туроператоров, уточняющие. В частности, в случае повторного запроса визы туристом от другого туроператора ему могут отказать в выдаче и по второй, и по первой заявке.

«Довольно часто в моей практике случалось так, что турист подал документы на визу через одного туроператора, потом занервничал, решил подстраховаться и подать заявку ещё и от другого. После этого в системе электронного документооборота появлялась надпись: «Внимание, повторная подача!». Если, невзирая на это, она все равно подаётся, то деньги списываются ещё раз, а рассматривается только первая заявка. Сейчас говорят, что при возникновении такой ситуации могут отказать и по первой визе. Но на практике – вряд ли. Просто это правило документально оформили в целях профилактики», – комментирует Артур Мурадян.

В то же время в Space Travel отмечают, что с каждым годом проблем с визами в виде задержек, необоснованных отказов, простоев из-за праздников и т. д. возникает всё меньше.

Стоимость оформления визы в ОАЭ, по словам туроператоров, не изменилась. В туристическом пакете она варьируется от 80 до 85 $, цена индивидуальной визы, как правило, начинается от 100 $.