Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Новый терминал аэропорта Каира запустят 28 сентября

Новый терминал аэропорта Каира запустят 28 сентября Министерство гражданской авиации Египта сообщило, что новый терминал каирского аэропорта, из которого будут осуществляться рейсы «Аэрофлота», запустят уже 28 сентября. В терминале оборудовано 28 выходов на посадку и 78 пунктов паспортного контроля. Также в транзитной зоне будет работать отель, в котором смогут разместиться транзитные пассажиры без необходимости получения визы для выхода в город.

«Введение в строй нового терминала увеличит пропускную способность главной воздушной гавани страны на 7,5 млн человек. Таким образом, она сможет ежегодно обслуживать свыше 30 млн пассажиров», – приводит ТАСС слова Шерифа Фатхи, министра гражданской авиации Египта.

Отметим, что пока терминал будет работать в тестовом режиме. Допуск на рейсы из него уже получили две авиакомпании Jazeera Airways и Kuweit Airways. В дальнейшем планируется довести количество оперирующих в этом терминале перевозчиков до 15. В их числе будет и «Аэрофлот», который уже обустраивает свои офисы в новом терминале.

К открытию терминала в Каире в Египет может прилететь министр транспорта РФ Максим Соколов. Если чиновника удовлетворит проделанная египетской стороной работа, то в тестовом режиме также может возобновиться и авиасообщение между странами. Причём, по словам Максима Соколова, первоначально рейсы могут отправляться именно в Каир.