Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Первые билеты на «стеклянный мост» в Китае туристы раскупили за час

Первые билеты на «стеклянный мост» в Китае туристы раскупили за час За час «разлетелись» билеты на открытие «экстремальной» достопримечательности Китая – самого длинного в мире стеклянного моста. Мост расположен в Национальном парке Чжанцзяцзе (провинция Хунань), его длина 393 метра, а сам мост расположен на высоте 300 метров над землей, его ширина — шесть метров. Сама конструкция собрана из 99 трехслойных сверхпрочных панелей, сооружение обошлось в 3,4 млн долларов.

При этом посещаемость достопримечательности ограничена, так как из соображений безопасности мост смогут посетить не больше 8 тыс. человек в день, а одновременно находиться на мосту могут до 600 человек, соответственно, приходится ограничивать и время пребывания на нем каждого туриста.

Билеты на официальное открытие моста «разлетелись» за час. Неудивительно – напомним, открытие моста задерживалось несколько месяцев. Сначала его собирались открыть к 1 мая, однако по вопросам безопасности открытие было отложено до 1 июня, а потом – и дальше.