Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Музей каналов открылся в Амстердаме

Разветвленная сеть амстердамских каналов, внесенная в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, получила свой музей. Его экспозиция рассказывает об истории создания каналов и их роли в современной жизни Амстердама.

"Наш музей призван познакомить людей с великолепием этих каналов. После экскурсии посетители могут продолжить их изучение сами - пешком, на велосипеде или на лодке", - заявил создатель частного музея Пьет ван Винден. Главные каналы Амстердама - Singel, Herengracht, Keizergracht и Prinsengracht - расположены вокруг центра города. Они были построены в XVII веке. По словам ван Виндена, строители учли практически все - каналы служили как для обороны города, так и для перевозки товаров и людей, при этом сохраняя эстетическую функцию. Вдоль каналов, через которые перекинуты в общей сложности около 1500 мостов, расположены 6000 исторических домов, многие из которых являются жилыми, сообщает Lenta.ru.

Музей находится по адресу: Herengracht 386. Стоимость билета - 8 евро для взрослых, 4 евро для детей от 6 лет. Совсем маленькие посетители проходят бесплатно.