Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Тунис хочет привлечь больше туристов из России

Тунис, пережив революцию и потеряв часть возможных турпотоков, намерен решительно взяться за российский туристический рынок. Рекламный бюджет на 2011 год составит около 4 млн. динар ($3 млн.) - это в пять раз больше, чем годом ранее.

Об этом рассказал директор национального офиса по туризму Туниса Хабиб Карим. По его словам, вплоть до нынешнего года Россия не являлась приоритетным рынком. С точки зрения туристического потока наша страна занимает лишь 6-ое место (180 тысяч человек в 2010 году). На фоне Ливии с 2 миллионами туристов в год, Франции (1 млн. 400 тыс. человек), Алжира (1 млн.), Германии (480 тыс.) и Италии (350 тыс.), это - немного.

Однако по объемам трат на отдыхе российским туристам нет равных. Например, если французы в Тунисе за приезд тратят 80-100 евро, то россияне - около 500 евро. Более того, 30% экскурсий заказывается именно россиянами, а среди любителей талассотерапии их доля составляет 20%, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Помимо восстановления, а потом и увеличения туристического потока из Петербурга и Москвы, в ближайшей перспективе Тунис смотрит на российские регионы.

Правда, новую рекламную акцию наши туристы оценят с запозданием, лишь после начала туристического сезона. Задержка со стартом кампании произошла из-за политических проблем в стране и последовавшим затем "закрытием" Туниса для россиян.