Заказать обратный звонок онлайн консультация
         контакты
Карта сайта
© 2024 Меридиан-Тур. г. Подольск, ул. Свердлова, дом 36А

Новости. Египет проведет рекламную кампанию в России

Министерство туризма Египта в конце апреля начнет в России рекламную кампанию по продвижению отдыха в этой стране, выделив на эти цели более $3 миллионов. Отдых в Египте будет рекламироваться на телевизионных каналах, по радио, в торговых центрах.

Таким образом, власти страны намерены компенсировать провал на туристическом рынке, образовавшийся из-за почти полного прекращения турпотока из России в феврале-марте этого года. "Мы понимаем, что есть много конкурирующих направлений, которые воспользовались временным закрытием Египта", заявила директор туристического отдела посольства Египта в Москве Нахед Назми Айад Хана.

Как сообщает РИА "Новости", Хана также отметила, что в этом году в поддержку туризма будет проводиться множество мероприятий в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде. Например, музыкальные фестивали. По ее словам, Министерство туризма Египта с 31 марта по 31 октября будет компенсировать туроператорам, организующим чартерные программы, пустые кресла в самолетах при условии загрузки рейса не менее 70%.

Кроме того, Министерство туризма Египта в настоящее время обсуждает с авиакомпанией Egypt Air возможность организации прямых рейсов на курорты Египта из Москвы по конкурентоспособным ценам. Сейчас авиакомпания выполняет рейсы из России в Каир, а оттуда трижды в день - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.